Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Благотворительный праздник длиною в месяц

1 июня многие страны отмечают Международный день детей (InternationalChildren’sDay), или Международный день защиты детей. 

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

В Международный день защиты детей принято задумываться над нестабильностью в мире, и проявлять заботу и поддержку о детях, оказавшихся в тяжелой ситуации по воле судьбы или по вине взрослых.


Частные компании, чья деятельность напрямую связана с материнством и детством – Центр медицины плода системы клиник экспертного уровня «МЕДИКА», сеть магазинов «Буду мамой» и курсы для беременных «INSIDE», не понаслышке зная о том, что уход и забота – это то, в чем постоянно нуждается каждый ребенок приняли решение о продлении – в рамках своей деятельности – Дня защиты детей на месяц, что позволит увеличить объем помощи и собрать больше средств.


«Мы уже давно сотрудничаем с благотворительным фондом «Дети ждут». В наших клиниках установлены ящики для сбора пожертвований. Основная цель фонда – помочь детям, оставшимся без попечения родителей, обрести новые семьи и оказать помощь и поддержку приемным родителям, принявшим важное решение – взять ребенка в свою семью»

Нина Михайловна Ботерашвили, президент ГК «Медика».


В течение всего июня, начиная непосредственно с Дня Защиты детей, система медицинских клиник экспертного уровня «МЕДИКА», сеть магазинов женской одежды «Буду мамой», а также Kурсы для беременных «INSIDE» будут делать отчисления с продаж определенных товаров и услуг в пользу БФ «Дети ждут». Таким образом, каждый клиент компаний получит возможность сделать свой вклад в улучшение жизни детей, которым так рано пришлось столкнуться с бедой и болью.

Среди тех, кто также поддержал проведение марафона – актриса и певица Анастасия Макеева и ведущий «Авторадио» Дмитрий Черников


«День Защиты детей – добрый и очень важный праздник. Но праздники заканчиваются, шум стихает, и мы в суматохе дел забываем о том, что наша помощь по-прежнему нужна, и нужна постоянно. И то, что в этот раз сбор средств будет проходить не один, а 30 дней, пусть даже в рамках нескольких кампаний – уже хорошее начало!»

Анастасия Макеева.



По словам Евгении Вуймы, специалиста по связям с общественностью БФ «Дети ждут», чтобы их подопечные имели достойное качество жизни, необходима работа очень многих людей – опытных и квалифицированных специалистов, но самое важное для ребенка – это семья. Потому что бесконечное количество потерь, боли и неосуществимых желаний, которое им выпало пережить, необходимо каждый день восполнять бесконечным количеством радости и заботы».

Помочь детям, оставшимся без родителей – обязанность, разделить которую партнеры акции предлагают всем горожанам – благодаря марафону «Месяц защиты детей» сделать это как никогда просто.


Семейный клуб INSIDE