Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Инна и Эдвард Антонович. Родильный дом №10

Оххх)))) Привет мамульки!

Хочу поделиться с вами своей историей родов Начну с предистории, так сказать) Дату родов мне поставили 23 декабря, а так как мальчика ждали, все говорили, что ещё две недели после даты родишь, якобы парни не торопятся.. Вечер восьмого декабря, говорю мужу: - слушай, завтра вроде дел у нас нет, может доедем наконец-то до студии пофоткаемся с животом? - конечно давай! Звоню фотографу, на удачу, может!! Студию бронирую (тоже свободные оказались) И вот погнали фоткаться (месяца три собирались, всё дела, некогда). Я подопухать стала, ну, думаю, может воды много выпила, пофиг. Фотосессию провели, все ок. На следующий день думаю, дайка, пока время есть свободное, сумку в роддом соберу, да бумажки распечатаю заполню. Сделала все, сижу, жду родителей с дачи в гости и понимаю , что лодыжки у меня уже неприлично распухшие и побаливают, а приём у гинеколога завтра только. Ну, думаю, дождусь родителей, если успею , то с ними поеду сегодня без записи до гинеколога. Ещё и Утром с мужем недопоняли друг друга в чём-то (гормоны) естественно я немного в обидках, думаю вот ведь уеду, а он же специально пораньше с работы ко мне приедет с цветами, а меня не будет..

Живу я на большевиков, а гинеколог по старой прописке на ленинском , так как там хорошая специалист была) приехали родители, покушали и поехала с ними к врачу. Едем, муж звонит: - ты где? -к врачу еду, опухла -а я пораньше к тебе ехал, давай за тобой поеду - да тут пробки, давай я обратно на метро, а ты встретишь? - кинь «делиться геопозицией». К часу приезжаю к врачу, мама хотела со мной пойти, но я ж герой, все могу))) отправила их домой. Тут муж пишет смс, что через 10 мин будет у меня) Захожу в кабинет, меряют давление, оч высокое, под капельницу меня и говорят : - в роддом сейчас поедете в 10? - Что?? А можно в 18?? Мы там уже всех знаем, договорились с врачом - На другой конец города не повезёт скорая вдруг что - У меня муж сейчас подъезжает на машине, давайте мы сами - Так нельзя. Вызываем вам из роддома. Вызвали (даже спросили смогут ли меня до 18-ого довезти, но ответ был отрицательный с таким давлением ) Скорая приехала ровно через три минуты!!! Даже сами врачи удивились (типа, вы что, внизу стояли??) Тут залетает муж (а он у мен немножко паникёр): - жена, где, что, куда?

Мне смешно и страшновато, я ему: - Родной, подожди за дверью, пожалуйста, все хорошо. Далее меня вывели, посадили в скорую и в роддом 10 повезли, муж следом на своей машине. Едем, я в думках, не люблю скорые, страх, в мыслях «спасибо Инсайду, я все знаю, подготовилась, какая Наташа молодец , что школу для Беременяш сделала!!» а сама спрашиваю врача: - а как роддом то, норм?? А то ничего не слышала о нем, вообще с 18-мы уже подружились у дома, всех знаем, настроились - Да вроде норм, жена там дважды рожала все ок.

Завезли, дали халат, сказали раздеться, все вещи отдать мужу и ждать в сестринской. Сижу жду, рядом девушка тоже в халате сидит, тут врач говорит: - Пархоменко на весы. Мы обе встаём и понимаем , что у нас одна фамилия тут нам весело становится. Врачи в недоумении (ничего себе, обе Пархоменко), но тут мое веселье заканчивается и накатывают мысли, лишь бы детей не перепутали я же не знаю что и как происходит. Взвесили, бумажки заполнили, температуру померили и врач повела в дородовую палату номер 10. Захожу... а там 6 коек в полуметре друг от друга и моя самая крайняя у входа , тк только она свободна. Ложусь, сразу капельницу ставят тут же обвязывают живот лентами, чтоб сердцебиение мерять малышу. И тут на меня накатывает, «да я ж ничего не знаю»

Очень повезло, что в палате все второго ждали, а одна женщина вообще двойню) они такие позитивчики: - ой, да я котлеты не успела дожарить, сказала сейчас вернусь мужу и вот, если завтра в подпилку не увезут выйду - А я мужу сказала, только на приём плановый сбегаю и приду, если в родила до утра не отправят ток уйду - А я слоечкой даже не попрощалась, тоже до утра жду и пойду домой И тут я, такая вся в счастье, «ох, ну раз уж они завтра домой пойдут , я темболее!! У меня то срок только 23+ пацан, значит ещё две недели перехожу, отлично! Зря только переживала)) успею и утром на фотосессию с шампусиком безалкогольным от инсайд (ещё и в подарок его дадут). А вечером успею ещё отработать лавстори ребятам» Ночь была не оч, мне досталась супер жесткая кровать(хоть я жёсткое и люблю) я помня Инсайд не шевелилась , когда измеряли сердцебиение малыша, чтоб заново не лежать потом Утро 8-9 обход, градусники, врачи пришли (человек 6, делегация прям, и мужчины и женщины) посмотрели и говорят: - через 40 мин рожать Я в шоке ведь мы пол года гонялись за супер крутым гелем “dianotal” чтоб легче было рожать, потратили на него 10000₽, а в итоге он дома. Ну и ладно, подумала я, парень красава, фотосессию главное дождался и пока сумки соберу. Мужу пишу «через 20 мин рожаю» время меньше специально написала, чтоб не дергался не ехал, тк за 20 мин точно привезти гель не успеет (а он ведь помнил, я знала).

Увезли в родилку номер 10, большая, светлая, чистая, одно кресло только для родов, тут же туалет, кнопка вызова врача у койки, все на высшем уровне. Ложись на кресло и лежи пока, сказали. Далее пришли и говорят, что эпидуралку сейчас будут ставить, я спрашиваю - потом в туалет смогу сходить? - Нет, иди сейчас. Я ухожу и понимаю , что я пытаюсь сбежать от укола и родов, в туалет мне стучат, а я «какаю» они тогда пошли пока кому-то другому эпидуралку ставить. И тут я понимаю, что откуда от этого не сбежишь выхожу и мне ставят эпидуралку. (Все вечно говорили , что это Адово больно и тд. И тп.... но я как трус, вечно сбегавший от уколов с первого класса, отвечаю вам, все терпимо и этот укол был менее болезненный чем из пальца даже! Может это золотые руки доктора может ещё что, но я не почувствовала боли!) Лежу, дремлю, вдруг слышу голос в коридоре: - жена, где, моя, куда , я тут привет родная.Сразу узнала что мой паникёр бежит. Зашёл , и что вы думаете.. из тысячи тапок он взял те, которые, как оказалось , чпокают как у осьминожки ножки , когда он их отрывает (если смотрели «корпорацию монстров» сюжет в библиотеке, вы поймёте о чем я) Муж, естественно, переживая начал ходить по палате, и тут я понимаю, что до его прихода я все схватки проспала в полудрёме и не заметила их (опять же искреннее спасибо Дарье из Инсайд за медитативные роды лекцию). А теперь он ходит в этих шлепках «чпоньк-чпоньк-чпоньк» как осменожка мне и смешно и немного тянет. Я ему говорю - сядь в коридоре посиди , а?) - Там стульев нет - Едь домой, поспи, тут три улицы до мамы.

- Меня потом не пустят -Тогда не топчись)) осьминожка сел, но я то чувствую его переживания , проспать схватки больше не смогла , но они и не особо болезненные были, я ожидала сильно прям боли. Дыхание спасло, опять же , спасибо Инсайд! Далее пришли врачи , посмотрели и говорят, тужься 15 раз пока и ушли.. Я честно начала тужиться, сильно, но в последний момент резко останавливалась, так как врача то рядом нет, а вдруг полезет и так 10 раз дальше мужу сказала звать врача, она пришла и говорит: - не верю, что 15 раз потужилась - Правильно, я только 10, тк боюсь вдруг вылезет, а никого. - Не бойся, ещё не вылезет.

Вот так начались сами роды. Она встала и говорит: - так, папочка, идите сюда, держите маму одной рукой за руку, другой за голову и помогайте тужиться, наклоняйте голову к животику легонько на выдохе. Вот так, молодцы, давайте, тужимся, выдувай на пупочек ещё, ещё, теперь посмотри сюда, посмотри сюда говорю, головка видишь, давай, чуть-чуть осталось, передохни, а теперь выдувай легонечко, молодец!Папочка, пуповину перерезать будете - Нет - Папа, смотрите на меня, на меня смотри, говорю! Все хорошо? Выдох, вот, хорошо? - Да - Отлично. И тут мой маленький человечек уже на мне , не кричит, спокойно лежит, сопя. Забрали через пару минут малыша осматривать дальше, а муж бегает от него ко мне (метра два нас разделяло) и восторженно говорит все: - он такой красивый, такой красивый. А я смотрю и только фиолетовое пятно вижу думаю, где он там, что сейчас красивого может увидеть Потом, все как в бреду, меня трясло, морозило, стали зашивать, немного порвалась, сказали (рожала на раскрытии 6, сказали все эластично отлично уже и сейчас можно) зашили, вообще не почувствовала! Потом два часа там же вырубилась и проспала, а муж с малым на руках просидели тихо. Далее приехали с каталкой сидячей и повезли в палату, она оказалась тоже 10, в ней 4 человека и все с детьми. Я понимаю что я без сил, а малыша со мной катят в коробчонке специальной и всё, оставить со мной хотят. Спрашиваю: - а муж может тут находиться? - Нет, только выходить к нему можете - А в платной палате муж может находиться со мной? - Да!

- А есть платные? – Да. Тут я понимаю, что даже если эта палата будет стоить 50 тысяч, отдадим, так как сил вообще нет у меня сейчас. Перевозят в платную для двоих, но второго человека нет) холодильник, телек, большая, свой душ, туалет. Муж пошёл платить, возвращается с квитанцией и говорит: - прикинь, 14тысяч , за все время пребывания! Не важно 3-5 дней или месяц! Муж ещё два часа с малым посидел, я поспала, потом уехал. Малой ночью плакал, но как то все, видимо на подсознании, плюс курсы, приложить сразу лёжа даже удалось правильно) три дня и тусила с малым без соседей, а потом соседку подселили сначала без малышки, потом через день и малышку привезли Каждый день приходили врачи улыбчивые и доброжелательные все , болтали с нами , кроме обязательных осмотров. Ночью медсестра были, помогали если какие вопросы или плачет) На пятый день нас выписали. Планировали и знакомились: планировали роддом 18 Познакомились с врачами, готовы были платно рожать (100-120тысяч это) Вместе не хотели рожать, тк думали что мужа больше успокаивать придётся с его паникой (даже при дыхании ) Родильные палаты на двоих В итоге: 10 число, 10 роддом, 10 родзал (из 11родзалов индивидуальных) 10 палата) Парень лидер. все отлично прошло! Хотя не знакомое все было и в итоге рожали вместе (и это было супер!!!! Муж очень помог и во время и после!) Редко идёт все по плану, так что просто расслабляйтесь и получайте удовольствие))) и пройдите курсы инсайд)))) Единственное, это когда тебе говорят тужиться впервые раз(когда голова идёт) тужьтесь не жалея себя ! И тогда это займёт не две минуты, а 30 секунд))) Всем легких родов ! Родился 10.12.2019 в 15:15 Рост 49 Вес 2,870 Г