Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

​Юлия и Тимур - Роддом №10

С выбором роддома определились мы быстро, это был 10 роддом - индивидуальные роды на семейном отделении.

Врач Зырянова Светлана Вячеславовна, акушерка Буркина Татьяна Юрьевна.

27 марта в 41,1 я легла в роддом на дородовое отделение, врач заранее написала направление, если роды не начнутся. Вечером этого же дня мне дали чудо таблеточку для подготовки шейки и через 24 часа ещё одну, но чуда не произошло. Врач сказала больше двигаться и прыгать на мячике, что я и стала активно делать. Так прошло 5 дней.

На 1 апреля моим врачом был запланирован прокол пузыря, так как малыш крупный и перехаживала я почти уже 2 недели. Но вот тут случилось то самое чудо, 1 апреля в 05.45 я проснулась от начавшихся схваток, срок был 41.6. Были они сразу с хорошим интервалом 4-6 минут и по 40 секунд.

Когда мы встретились со Светланой Вячеславовной в 8.00, на осмотре было уже 4 см открытия. Дальше я осталась с Татьяной, мы записали КТГ минут на 30 (наверное, это было самое неприятное время во время родов, схватки лёжа очень чувствительны) и отправились в душ проживать схватки (это была самая лучшая идея, ведь в воде каждая схватка чувствуется гораздо меньше).

После душа открытие было уже 7-8 см. Оставалось совсем немного.

Татьяна предложила позы, в которых было гораздо легче и комфортнее перенести схватки, чтобы опустить малыша, так как он у меня крупный (по УЗИ ожидали 4100), мы проживали их на корточках на полу. Время летело очень быстро, мы даже в промежутках между схваток шутили и смеялись.

Как только малыш опустился, пришла Светлана Вячеславовна, и спустя 2 потуги в 13.05 на свет появился мой сынок. Его сразу же выложили мне на живот и, когда пуповина отпульсировала, его забрала неонатолог на осмотр. Осмотр проходил рядышком.

Тимур родился 57 см и 4290 кг. 8/9 по Апгар. Мои первые роды длились 7 часов, без анестезии, после родов был такой мощный прилив адреналина, что мне казалось, что я готова свернуть горы). Врачи нам поставили наивысшую оценку за роды 5+))).

Самое главное, что я для себя подметила: нельзя бояться родов и боли, и только положительный настрой. Ведь это самое прекрасное, что могло со мной происходить).

Я очень благодарна своему врачу Светлане Вячеславовне, пока я лежала на дородовом, она ежедневно приходила ко мне, все контролировала, я полностью ей доверилась. Акушерка Татьяна - просто ангел, я не знаю как бы прошли мои роды, если бы не она). Весь период родов она была со мной, подсказывала как дышать и что делать, она же принимала моего сыночка).

Я, однозначно, могу сказать - это были прекрасные, мягкие роды. И за вторым малышом я, обязательно, вернусь в 10 роддом).

Хотела бы немного рассказать о самом роддоме. Роды на семейном отделении обошлись 88000 ( без учета палаты). Атмосфера в родильном зале была прекрасная, душ-туалет были практически напротив родзала. Родильное отделение на все 5+. Послеродовое отделение находится там же, где и родильное, на первом этаже. Я взяла одноместную палату за 25000р за все время пребывания. В палате было все необходимое как для мамы, так и для ребёнка, от одежды до кокона. Персонал роддома очень вежлив и на любую просьбу всегда откликается.

Когда я находилась в роддоме, уже начался карантин по коронавирусу, и нам не разрешали выходить из отделения. Все манипуляции с оплатой палаты или покупкой чего - нибудь из аптеки помогал выполнять персонал роддома (нужно было только попросить их об этом). Медсестры рассказали и показали, как правильно прикладывать малыша к груди. Я, однозначно, рекомендую 10 роддом - семейные роды, оно того стоит).

Юлия