Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Светлана и Артем - Роддом на Фурштатской

Проснувшись утром 31 мая 2019 года, мы уже были на 40 неделе беременности - день ПДР, с утра должны были поехать в клинику на Фурштатской для сдачи анализов. После подъёма, ощущения у меня были какие-то необычные, хотя, может это было волнительное ожидание, ожидание не знаешь чего и не знаешь, как все будет. Появились легкие кровянистые выделения, я списалась со своим врачом, чтобы она меня посмотрела, договорились. Я выпила кофе с Синнабоном и мы с мужем поехали «сдавать анализы».

Когда меня посмотрела Юлия Александровна, было принято решение оставить меня в роддоме. Я бодренькая и весёленькая отправила мужа на работу и, как только начнутся схватки, звоню ему, и он приезжает на роды. В палате я развлекалась, как могла, ждала схватки. Врачи думали: не рожу, хотели отправлять на дородовое, но решили перестраховаться из-за того, что я колола Клексан. Около двух часов прокололи пузырь, ждали схватки, они вроде начинались, но я терпела, что было легко. Ходила, скакала на фитболе, смотрела телек, затем начали писать КТГ, схватки по - прежнему были терпимые и я шутила и болтала с врачом. Мы остались в палате вдвоём, в какой-то момент все ушли и мы болтали о том, о сем, схватки уже были ощутимее. В 16:00 врач предложила эпидуралку, а то потом будет поздно, я сказала, что подумаю. Схватки стали сильнее и какие-то другие ощущения. Врач посмотрела и вскрикнула, что рожаю. Через секунду вокруг оказалось пять врачей, все помогали с дыханием. Врач перестраховалась и меня чикнули (причина Клексан и, как оказалось, двойное обвитие пуповиной у малыша), а дальше все произошло так быстро и стремительно, что в 16:20 я сама родила маленького «кузнечика», так его назвали врачи, потому что пяточками он так же пинался, как и в животике.

Малыша мне сразу после рождения положили на живот. «Божечки», такой маленький и тёплый комочек, я была в какой-то эйфории, не понимала, что вот он наш сыночек, наш сладкий малыш. Малыша забрали взвесить, измерить и одеть, затем приложили к груди, это тоже что-то неописуемое, связь с космосом!!! Затем нас торжественно поздравили, принесли еду, ништячки, подарочки, где-то в 18:30, перевели в палату, где мы были только вдвоём.....

Кстати, наш папа так и не успел на роды. Я рада была, потому что шок был у всех, никто не ожидал, что я так разрожусь. Причём 30 мая в четверг, я ходила на беседку и пешком решила пройтись от Чернышевской до Невского, так как без машины, был энтузиазм погулять, а в субботу вообще собиралась на акву, но наш сладкий бублик очень пунктуален.

Ночь после родов, я естественно, не спала, а любовалась этим чудом, каждый раз слёзы наворачивались от невероятного счастья. До сих пор меня распирает от чувств, прямо до слез, смотря на своего сыночка.

31.05.2019 16:20 Артём 3100 50 см


Светлана