Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Мария и Алиса - Роддом "Скандинавия"

День рождения нашей малышки мы с супругом очень ждали. Именно так мы относились ко дню родов: главное - настрой, и это помогло! 41 неделя беременности, тревожные осмотры врачей через четыре дня после ПДР... Для меня было важно, чтобы дочка сама выбрала день и время, без лишних стимуляций. После визита к врачу испробовала все средства - от употребления ананасов до «папа» терапии. J

На следующее утро проснулась от схватки, это была радость: «Мой организм все умеет сам, и сегодня я смогу обнять свою девочку!»

Мне нравится подход клиники «Скандинавия»: врачи ещё на осмотрах говорили, что в роддом рано ехать не нужно, поэтому мы с супругом завтракали, смотрели мультики, танцевали на схватках (обязательно к просмотру видео на ютуб о танцующем докторе!) и радовались этому долгожданному дню.

В «Скандинавии» большим плюсом считаю отсутствие «приемного покоя» в стандартном понимании, все спокойно и красиво, нет большого количества людей. Я считаю, что роддом должен внушать чувство спокойствия, само здание даже!

Важным критерием при выборе было и то, что роддом находится в составе многопрофильной клиники, это даёт дополнительную уверенность в том, что все профессионалы рядом в любых ситуациях. А бонусом стала возможность не собирать сумки, все необходимое для мамы и малыша предоставляют на месте! Заранее бригаду мы не выбирали, я приятно удивилась, увидев врача, с которым мы заключали контракт и, которому я задавала миллиард вопросов о родах! После осмотра он вышел к супругу и сказал: «Ну, все, рожаем!», нас отвели в палату. Мы шли и улыбались, не смотря на то, что мои ощущения стали значительно сильнее. На курсах меня учили: больше минуты подряд в родах больно не будет, потом будет передышка. Это здорово помогало! Я думала о малышке, что ей сейчас тоже тяжело и страшно, и мне нужно ей помочь - дышать, расслабляться. В родильных залах все безумно современно и удобно, я хотела темную и тихую обстановку - по моей просьбе акушерка настраивала свет, как мне нравится, постоянно заботливо спрашивая о моих желаниях. В роддоме поддерживают партнёрские роды, и это очень здорово! Больше всего в родах мне помог муж, который дышал вместе со мной, держал меня за руку, гладил по лицу, сидел со мной лоб ко лбу и не давал зажиматься. Не представляю, как бы я справилась без него!

Как только Алиса родилась, в первую секунду я не услышала её крик, в панике спросила: «Почему не кричит?».

В это же мгновение дочка ответила мне, и я почувствовала такую силу и одновременно такую лёгкость! Врачи положили крошку мне на живот, приложили к груди и накрыли нас одеялом: «Поздравляем, вы подарили жизнь человеку!»

Я смотрела на неё и думала о том, какая она нежная, красивая и беззащитная. Прошло всего два дня и нас выписали! Спасибо «Сканди», что в номере можно жить с мужем! Благодаря этому я отдыхала и первый мной подгузник, который я поменяла, случился уже дома.

А ещё спасибо за безумно милую традицию на выписке - прикреплять бабочек с именами детишек в зале выписки. Приятно было придти через месяц на осмотр и посмотреть на бабочек. Рождение ребёнка - самое особенное событие в моей жизни, энергетически невероятно мощное, я с радостью повторила бы тот спектр всех эмоций и чувств, которые испытала в тот день!


Мария