Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Алина и Андрей - Роддом №9

Считаю свои роды идеальными: ПДР - 1 апреля, родила - 31 марта.Из предвестников были только лёгкие тренировочные схватки за 2 дня и потом накануне. Живот опустился незаметно, пробка отошла уже перед родами. Регулярные схватки начались в 2 часа ночи, когда мы еще пытались спать. Схватки были более чем терпимые, я даже проваливалась в сон на 1-2 минуты между ними. Один раз ходила в теплый душ и опять легла.

В итоге в роддом выехали только в 8 утра (созвонившись с доктором). Все время помнила, что рано ехать не надо в роддом (муж тоже был подготовлен, ходили вместе на семинар по семейным родам в клубе). В роддоме вообще тишина была, в приёмном покое - никого, мой врач уже была на месте. В итоге раскрытие было уже 6 см. 

В 9 утра пришли в родильное отделение, КТГ, еще схватки, потом опущение головки (самый неприятный для меня период, это все было больнее, чем схватки). На 8 см проткнули пузырь, уже он мешал. 

В 13.55 уже родила, сделали небольшой надрез, не проходила головка. Из полученных навыков в клубе очень пригодилось, конечно, дыхание, общее понимание процесса.

Врач поставила мне 5 баллов за роды, Сказала – «Все бы такие были - терпеливые, без слез и истерик, адекватные!» 

Вот такая история, надеюсь, будет полезна.


Алина