Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Екатерина и Александр - Клиника "Акушерства и гинекологии им. Академика Павлова"

Клиника "Акушерства и гинекологии им. Академика Павлова" (1мед).

По ОМС.
ФИО врача, акушерки: Врач: Яценко Дарья Сергеевна, акушерка Леоненкова Светлана Валерьевна.
Естественные роды.
В принципе хорошее отношение к ГВ, все в палате в основном кормили, сразу показали мне как, потом ещё я задавала вопросы, без проблем отвечали и показывали. Про диету тоже рассказали, но вот есть минус, что еда везде одинаковая, и в дородовом и после, поэтому надо самим следить, что есть. Не настаивали на допаивании водой.
Рекомендую роддом, конечно, многое зависит от бригады дежурной, мне повезло. Истории слышала разные, моя история просто сказкой кажется. У всех запросы разные, меня всё полностью устроило. Правда, в послеродовом ремонт, как в Советском Союзе, но всё чистенько и стерильно, акушерки дежурные милые, добрые, никто не ругается, спокойно разговаривают, в общем, мне очень понравилось, поэтому претензий и плохих отзывов про этот роддом я точно не оставлю


22 марта 2020 года - остался один день до ПДР.

Проснулась утром, поняла, что нет настроения, хотелось плакать. До обеда была не в духе, сама не понимала почему. Очень ждала завтрашнего дня, так как на руках было направление в роддом, в 1 мед (сама попросила гинеколога выписать туда, так как лежала там в дородовом). Своё настроение списывала на переживание за предстоящий день. Не хотела, чтобы искусственно вызывали роды. Целый день прошел спокойно, никаких предпосылок не было. Вечером со свекровью ходили в "Ленту", накупили всякой вкуснятины и ждали завтрашнего утра. Перед сном помыла голову (прямо, как чувствовала), съела мороженое (хотя мне нельзя) и со спокойной душой собиралась ложиться. Захожу в ванную комнату перед сном и понимаю, что - то полилось, контролировать не могу. Выскакивает громкое «ой». Свекровь в панике, кажется, началось. Решили вызвать "скорую", пока ждали, ходила улыбалась и смеялась. Спокойно оделась, пошла на кухню что - то съесть этакое. Это оказалась слива. Дождались «скорую!», поехали в роддом.

Приехали, всё как обычно: оформление, дали ночнушку (смешную такую), все вещи забрали и повели в смотровую. Как оказалось, у меня отошли воды, только через минут 20 начались схватки, раскрытия вообще не было. Отправили в дородовую палату, взяли кровь и сказали ждать. Поначалу всё было весело: звонила по телефону, схватки усиливались, я вспоминала все курсы, все техники дыхания, позже установили КТГ. 

Эти 30 минут дались мне тяжело: схватки уже сильные, а лежать очень тяжело... Врач-ординатор предложила в душ и на фитбол. К сожалению, это не помогло. Началось странное на то время ощущение: хочется в туалет тужиться... вспоминаю: на встрече в Инсайде с акушеркой из "Отто" и ее слова: хочется тужиться, но еще не надо… тяжело сдержать. Попыталась выйти в коридор, прошла пару метров, никого не увидела, обратно в палату, Кричать неудобно, но очень хотелось. Не знаю как, но видимо увидели меня и пришли в палату узнать. Я говорю: « Рожаю», девушка улыбнулась, просила подождать, так как в соседней палате рожала женщина. Через 10 минут за мной пришли. Положили на кровать для осмотра, срочно попросили каталку и в родовую. Другая врач с добрыми глазами решила, что на каталке не успеем, надо бегом (если могу).

Уже 6:10, лежу на кушетке, говорят, слушать акушерку и дышать. Первая схватка... вторая ...слышу, врач говорит 6:20 и я вижу своего малыша. Сразу положили на живот, неонатолог уже стояла рядом, и смеясь говорила, чтобы я не боялась до него дотронуться - это незабываемо!. Поехали в послеродовое, медсестра спросила, приду ли я к ним еще. Не задумываясь, сказала "Да".

В итоге роды у меня длились 6 часов, по - моему, неплохо для первого раза. К сожалению, есть маленький надрез, но это мелочи по сравнению с ощущением радости и счастья от материнства: родился Александр 23 марта 2020 года в 6.20, вес 3900 кг, 53 см.