Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Макар и Анастасия - Роды в Мексике.

  • Родильный дом клиника Amerimed, г. Канкун. Мексика.
  • По договору 16 000 песо (~60 000 руб) прибывание в госпитале 2 дня при КС, 28 000 песо (~104 000 руб) - 1000 $ Стандартная цена родовых пакетов ( 20 000 песо КС, 16 000 песо ЕР, но мы были с 9 по 20 ноября в Мексике buen fin, что-то типа чёрной пятницы, распродажи к концу года во всех сферах - поэтому был дисконт 20% - лайфхак:)
  • ФИО врача Julissa Rosado Verboonen
  • Кесарево сечение
  • Оцените работу педиатров на послеродовом отделении по пятибальной шкале: 4 ( в Мексике не сильно запариваются как в России, нет такого количества обследований и анализов)
  • Посещали ли вы Курсы в Инсайд?Лекции? Практику? - Аквааэробика - обожаю и слингоношение. Аквааэробика очень помогла оставаться в тонусе и позитиве, основная преподавательница была Настя - очень веселая и позитивная
  • Сегодня, когда вы знаете и прошли опыт родов, что бы вы изменили в подготовке к родам? На что потратили бы больше времени? За что ставите себе 5 или другую оценку? - трудно сказать, я только начинаю этот путь, но однозначно уехать в тепло вместе с мужем, чтобы провести первые 4 месяца малыша вместе с обоими родителями, которые все время посвящают ему - супер решение! очень комфортно вошла в роды отдохнувшей и счастливой и с помощью мужа очень комфортно вхожу в роль мамы, даже учитывая то, что на третий день после КС мы уже были дома
  • Могли бы Вы рекомендовать Роддом? Да, однозначно.

Начать свои историю хотелось бы с того, что местом родов нашего малыша, мы выбрали солнечную Мексику. Как это произошло? Изначально мы, конечно, хотели США, чтобы у ребёнка было американское гражданство и с детства было некое весомое преимущество. Однако 2020 год внёс свои коррективы во все сферы жизни и наш случай не был исключением. Визу в условиях пандемии получить было невозможно... и тогда мы стали изучать другие варианты. Все наши идеи перебирать не буду, но остановились мы в итоге на солнечном городке Канкун на берегу Карибского моря. Помимо лазурной воды место это примечательно высоким и относительно недорогим уровнем медицины, а сама страна возможностью получения гражданства малышу и вида на жительство родителям. Волновались ли мы? Конечно! Ведь до последнего мгновения не было ясно полетит ли самолёт, закроют ли границы, впустят ли нас в Мексику...да и я на 28 неделе беременности должна была перенести перелёт общей длительностью более 20 часов.

Сомневались ли мы? Нет, не секунды. Не все, к сожалению, нас поддерживали. Даже скорее наоборот. Но мы с мужем были твёрдо уверены, что все должно получиться. Так и случилось.

17 октября мы вступили на мексиканскую землю и начали наш путь к встрече с новым членом нашей семьи. Я до сих пор убеждена, что это было лучшее решение. Здесь, вдали от домашней суеты, кучи дел, работы и забот, мне наконец-то удалось расслабиться на теплом солнышке и отлично отдохнуть перед предстоящими родами. Мы купались, путешествовали по полуострову Юкатан, наслаждались наследием майя и позволяли себе просто лениться днями напролёт. Пол будущего малыша мы не узнавали, но уже точно знали, что сидит он на попе ровно и что он внушительных размеров. Особенно по мексиканским меркам. И так, выбрав врача, мы выбрали и дату планового кесарева, так как риски родить самой были слишком велики, а для нас самым главным было здоровье будущего маленького человека.

И вот наступил день Х.

Операция была назначена на 8:30, к 7:00 нам необходимо было прибыть в госпиталь. Мой подъем был ранним, в 5 утра. Хотя и спала я достаточно тревожно перед операцией. Я встала, привела себя в порядок, уложила недостающие вещи в чемоданчик, приготовила мужу завтрак и мы поехали. 6 утра, ещё совсем темно, муж от волнения чуть не выезжает на встречную полосу на повороте и мы едем. Разговариваем мало, оба переживаем, но вида не подаем. В госпитале нас встречает девушка переводчик и мы заселяемся в палату. Она очень светлая и достаточно просторная, больше напоминает гостиничный номер с видом на лагуну. Чудесное место для встречи с малышом. Снимаю украшения, переодеваюсь в больничную сорочку и мне ставят капельницу от которой темнеет в глазах. Сначала думаю что от волнения, но сестра объясняет, что это от лекарства на голодный желудок. Совсем немного ждём и я в состоянии легкого одурения уже еду на каталке по больничным коридорам. Муж рядом, поддерживает меня шутками, а в операционной нас встречает наша доктор, как всегда очень позитивная и радостная. Она объясняет как будет проходить операция. Меня сажают на каталку и готовят к уколу эпидуральной анестезии, в это же время приходит переодетый в одноразовую одежду муж. Укол в позвоночник достаточно болезненный, но в целом весьма терпимый. Больше волнения, чем боли. Дальше я перекладываюсь на операционный стол и начинается подготовка - моют живот и накрывают ширмой. Голова тяжелая, я борюсь со сном и волнением. Все началось. Мне ничего не видно и я только чувствую, что что-то там происходит. Муж все время болтает со мной, спрашивает как дела. Вдруг доктор предупреждает, что сейчас малыш появится на свет. Несколько минут и я слышу плач и восторженный возглас доктора: “it’s a boy!” В голове : мальчик, у нас мальчик, он родился, он плачет - какое счастье, слава богу, все хорошо! Как потом показал мне муж, она его ещё и подняла как Симбу в Короле Льве. Через несколько мгновений педиатр даёт мне подержать комочек счастья на груди и поздороваться с ним. И вот он, наш малыш! Как только мы соприкасаемся, он успокаивается. Какое облегчение, какая радость! Дальше его обмывают и они с мужем отправляются на осмотр, а я остаюсь в операционной пока меня зашивают и везут в постоперационное отделение, чтобы ещё несколько часов понаблюдать мое состояние. Ничего не чувствую ниже живота, отдыхаю, в голове размышляю о том, чтобы с сыном все было в порядке.

Господи, у меня есть сын. Я мама. 12.12.2020, 9:23 - случилось невероятное, родился наш сын Макар. 56 см, 4530 кг - настоящий богатырь.

Через пару часов мы вместе, муж заботливо переодевает и подаёт мне карапуза. Какой же он красивый и большой и классный! Невероятные эмоции, хоть до сих пор не верится, что это происходит со мной... Сегодня нам ровно неделя, мы уже 5 дней как дома налаживаем наш новый быт. Я ещё восстанавливаюсь после операции, но уже медленно даже гулять хожу. Муж всегда рядом и очень помогает мне, я невероятно счастлива. Не смотря на монотонность и отсутствие возможности спать всю ночь напролёт, эмоции зашкаливают. Смотрю на него и лицо сразу расплывается в улыбке. Каким он вырастет, как сложится его жизнь... впереди у нас долгий и невероятно интересный путь! У нас родился сын…