Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

​Виктория и Ярослав - Родильный Дом №10

Виктория и Ярослав

  • 16.08.20
  • Родильный Дом №10
  • Роды по ОМС, только Доула платно -40 тыс руб.
  • Врач - Благодарный Глеб Владимирович, 
  • Доула Екатерина, имя акушерки, к сожалению, не помню. 
  • Экстренное кесарево сечение. Катетер Фолея, анестезия, амниотомия
  • Работа педиатров 5/5. 24 часа дежурили и помогали при любом вопросе.
  • Роддом полностью за грудное вскармливание. Приложили к груди, и в дальнейшем следили за правильностью . В каждой палате есть памятка про диету кормящей матери.
  • Подписана на закрытую группу инсайд. Абсолютно вся информация, представленная в группе максимально необходимая. Помогло всё: йога с Сабиной, дыхание с Анной, домой приезжала Александра и помогала с ГВ всё рассказала и показала.
  • Безусловно рекомендую 10 роддом, абсолютно все отделения: ЖК, дневной стационар, ПИТ, дородовое отделение, родовое и послеродовое. Там работают настоящие профессионалы. Во второй раз пойду только туда. А ещё там кормят очень вкусно :)

Хотела бы сказать, что роды- это прекрасно, независимо от того как они прошли, главное, что теперь есть самый родной человек на свете.

Моя история очень непростая, поэтому начнём :)

Начала я готовиться к родам на 26 неделе беременности, когда приобрела закрытый доступ в группу inside.

Моя беременность проходила прекрасно: по утрам йога с Сабиной, дыхание с Анной, интереснейшие лекции на все волнующие беременную женщину темы, долгие прогулки. В этом году лето в Питере, как никогда, было поистине тёплым. И, казалось, я была готова к прекрасным естественным родам, как никто. Но середина 9 месяца немного дала сбой. На 38,5 неделе я попала в ПИТ (палата интенсивной терапии) из-за высокого давления. В этот же день было принято решение принять таблетки Мефипристон и начать подготовку к родам, так как показатели мои, к сожалению, были не очень хорошими. С этого момента всё пошло не по плану. (Заранее оговорюсь, с самого начала и до конца меня наблюдал Благодарный Глеб Владимирович, спасибо ему за нежные руки и профессионализм). Ребёнок не получал необходимых питательных веществ и поэтому мало набирал вес. Сутки я провела в ПИТе и потом меня перевели в дородовое отделение, где очень пристально наблюдали и ухаживали за мной 6 дней. Каждый день измерение давления, ктг, осмотры. На 5 день у меня отошла пробка. Почти сразу вся). А к вечеру 6 дня при проверке мое давление было опять 160, и снова было принято решение поднимать меня в ПИТ и вызывать роды, так как была 39 неделя и тянуть уже было нельзя, дабы не навредить здоровью ребёнка. Это было 15 августа в 22:30. Вызывали роды с помощью катетера Фолея (благодаря опытному врачу было лишь немного неприятно), схватки должны были начаться к утру и мне порекомендовали поспать и набраться сил.

Но датчик давления, капельница, ктг и катетер мне не давали уснуть ни на час. Через 2 часа я почувствовала схватки и сразу достаточно сильные. Пришёл врач и меня сразу подняли в родильное отделение, где снова подключили ктг и измеритель давления ( к слову говоря, в таком положении я провела все 10 часов). Я сразу же написала Доуле, она приехала через 20 минут и больше не отходила от меня ни на минуту . Доула - Екатерина , штатная Доула 10 роддома. Я благодарю судьбу, что она меня с ней свела за 3 дня до родов. Она проживала со мной каждую схватку, поила меня, делала массаж, держала за руку.

Через 4 часа схваток раскрытие было 4 см, и мне прокололи пузырь. Воды были светлые. Схватки стали ещё сильнее. Доула мне сделала массаж горячими камнями и боль в спине ушла. Мы дышали, разговаривали , но силы уходили. Хотелось встать, походить, попрыгать на мяче, все как я хотела, все как было отрепетировано дома, но, как все знают, роды - штука непредсказуемая. Нельзя было отключать аппарат ктг, нужно было следить за состояние малыша постоянно, поэтому можно было только лежать. Спустя 5 часов схваток мне сделали эпидуральную анестезию, боль немного утихла и я пыталась уснуть, но не смогла. Через 7 часов раскрытие было 6 см, схватки сильные и мне добавили ещё немного анестезии и я уснула на час. Проснулась от сильной боли, так как анестезия уходила. Раскрытие стало 8 см и нужно было опускать головку малыша. Давление мое начало подниматься и я не могла дышать. Я прожила сильнейшие схватки молча, лёжа, лишь немного сжимав руку доулы. Она пыталась сделать всё, чтобы я начала дышать вслух, но я не могла. И пульс ребёнка начал падать.

В 9:30 было решено делать экс. 16 августа В 9:45 с первым криком на свет появился мой сыночек. Врачи всё сделали очень быстро, за что им огромное спасибо , так как времени было очень мало. И как сказали: «мы отделались легким испугом, последствия могли быть намного хуже». После экс меня снова перевели в ПИТ до вечера, ребёночка в детское отделение. В 19:00 в ПИТе мне сказали вставать.

Я сначала подумала, что они пошутили, как так я же только недавно начала ноги чувствовать. Но слова медсестры: «Ты хочешь увидеть сына? Если да, то вставай» придали мне сил. Через боль, жжение, головокружение я встала и меня перевели на послеродовое отделение. Дали время немного отдохнуть и прийти в себя. Сына принесли на следующий день в 14:00 и приложили к груди. С тех пор мы не разлучаемся.

Таким образом, я хочу сказать, что не стоит бояться родов, у каждого будет своя неповторимая история, и не зависимо от того естественные роды или кесарево сечение, они всё равно прекрасны, прекрасны потому что рядом на груди лежит самое дорогое, что может быть в жизни- ребёнок, который совсем недавно был в животике. Это счастье быть мамой. А боль..? Какая боль? Счастье перекрывает любую боль.