Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

​Светлана и Егор - Родильный дом №17

27.08.2020 г, Егор

  • РД№17
  • Родильный дом N17
  • Роды по ОМС
  • Естественные роды. Без вмешательств
  • Роддом за ГВ. Помогли приложить, по диете не консультировали, кормили всем подряд.
  • Курсы посещала в Инсайд. Лекции и практику. Очень помогли, для меня важно было идти в роды, понимая весь процесс и механизм, не менее важным оказалось подготовить тело. В восторге от тренировок с Александрой Осадчей (занималась с ней фитнесом онлайн во время карантина и успела походить на аквааэробику) и йоги в Кудрово. Дыхание, очень важно дыхание! Особенно в какой момент какой тип использовать.
  • Я довольна тем, как все прошло. Сделала бы все точно так же.
  • Рекомендую 17 роддом.

Эта история началась 26.08.2020 г.

На дворе прекрасное солнечное утро, мы с малышом уже пообщались и договорились перенести нашу встречу ещё на один денёк. Тем ни менее по плану было съездить в роддом на осмотр по направлению от жк, вернуться домой доделать проект, а вечером посетить аквааэробику и с чувством выполненного долга караулить своего малыша. По приезду в роддом выяснилось, что мне придётся задержаться здесь на несколько дней для обследования и выяснения причин отеков. ПДР прошёл ещё вчера, проект не закончен, пробка на месте, воды не отошли, живот не опустился, а ночные схватки были всего лишь тренировочными.

За окном прекрасная летняя погода, а я оказалась заточенной в дородовом отделении. Мои попытки убедить врача, что отеки не беспокоят, а моей шейке лучше готовиться дома – оказались тщетными.

После обеда «тренировочные» схватки вернулись, ощущения становились сильнее, появилась регулярность, но раскрытие не происходило. 

К 19.00 я уже точно знала, что совсем скоро увижу сыночка, а врач уверяла в обратном, раскрытие всего 1 см.

Предложили к 22.00 и прийти на КТГ. К этому времени душ, как болеутоляющее, уже не помогал. После 15 минут проведённых у аппарата КТГ меня перевели в родильное отделение. К тому моменту схватки были уже с частотой 1:3, прокололи пузырь. Дальше все как в тумане...

Из бригады, принимающей у меня роды, запомнила только громогласную акушерку советской закалки. Так сильно была сконцентрирована на себе, сыночке и одном на двоих дыхании. Сложней всего для меня было в потугах, но когда я увидела и потрогала головку сына - открылось второе дыхание. В 00.47 мой кроха лежал на мне, а я не могла поверить, что все происходящее взаправду.

Слёзы тоже были, но чуть позже, в палате. Всю оставшуюся ночь я не могла оторваться от моего вкусного мальчика. Но это уже совсем другая история)