Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Летние занятия в клубе INSIDE


Кузнецова ул. 11

(М. Ленинский пр.,  Автово)

Узнать все о родах, ГВ и уходе за малышом за 4 занятия - ЛЕГКО! + дыхательные тренинги в подарок!

6000 рублей вместо 8400 рублей только на 22 августа!


22 августа (вторник) в 16.30

Предвестники, взаимосвязь эмоционального состояния с гормональным фоном: их влияние на родовую деятельность. Начало родовой деятельности и Ваши действия, все периоды родов и Ваше поведение в процессе, возможные медицинские вмешательства, обезболивание (медикаментозное и естественное), рекомендации по подготовке родовых путей.

Дыхательный тренинг: Знакомство с разными типами родового дыхания, релаксация.


24 августа (четверг) в 16.30

Маленькие и большие помощники в родах. Аномалии родовой деятельности, кесарево сечение, послеродовый период после к/с, послеродовый период после естественных родов (ранний, поздний период: возможные трудности, гигиена, питание, восстановление физической формы, возобновление сексуальных отношений (возникающие физиологические, психологические трудности), эмоциональное состояние (возможные послеродовые блюзы, депрессии, рекомендации для профилактики).

Дыхательный тренинг: Тренировка родовых типов дыхания с применением различных поз, используемых во всех периодах родов, релаксация.


29 августа (вторник) в 16.30

Все о грудном вскармливании: преимущества ГВ для матери и ребенка, механизм образования и выделения молока, влияние эмоционального состояния на процесс лактации. Этапы выработки молока; переднее, заднее молоко; лактационные кризы, правила организации успешного ГВ. Правильное прикладывание и позы для кормления (практика), сцеживание (в каких случаях и как), хранение молока, докормы и прикормы, возможные трудности г/в (трещины, лактостаз, мастит). Когда нельзя кормить грудью, отлучение ребенка от груди. Питание кормящей мамы.

Дыхательный тренинг: Тренировка родовых типов дыхания с применением различных поз, используемых во всех периодах родов, релаксация.

31 августа (четверг) в 16.30

Все об уходе за новорожденным: что происходит в первые минуты жизни малыша; как он выглядит; оценка по шкале Апгар. Перерезание пуповины, импринтинг и многое другое. Прививки, анализы, переходные состояния в первые дни жизни ребенка; аптечка, первая помощь; непосредственно уход за малышом: переодевание, смена подгузника, умывание, подмывание, массаж, пеленание, купание, прогулки и др.

Татьяна Сергеева - акушерка высшей категории НИИ им. Отта


Приглашаем в уютный и комфортный зал на Кузнецова 11, мы соберемся небольшой группой и за вкусным чаем обсудим все, что волнует!

А также супер-пособия, пупсы, плакаты, ванна и пеленки - мы привезем все, что сможем увезти с собой, чтобы порадовать вас!


Записаться