Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

​Алена и Константин - Институт им. Отта

Меня зовут Алена, мне 32 года. У меня есть любимый сыночек Константин, ему скоро семь месяцев.

Выбор роддома для нас с мужем оказался прост: мы пришли на первый прием к акушер-гинекологу Кахиани Маке Инвериевне и после первой встречи решили, что будем рожать с ней. Все встречи с врачом у нас проходили в стенах Института акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта по согласованному с ней графику. По показаниям мне предстояло кесарево сечение. Врач Кахиани М.И. - высокий профессионал своего дела! Она с внимательностью, ответственностью и огромным чувством долга, с особым отношением к пациентам проводила каждую нашу встречу. Врач отвечала на наши многочисленные вопросы, была на связи по телефону в любой момент (что очень важно для беременной женщины) и четко консультировала меня всю беременность. Поэтому я была абсолютно спокойна, т.к. была в надежных руках. Все необходимые исследования (УЗИ, скрининги, МРТ) мы также делали под четким наблюдением специалистов в НИИ им. Отта.

За неделю до госпитализации мы заключили договор на роды (КС высокого риска) с выбором врача и анестезиолога. На 38-ой неделе беременности было принято решение о моей заблаговременной госпитализации. После приемного отделения мы прибыли на дородовое отделение, где я пробыла 5 дней. На отделении я была под ежедневным контролем всех специалистов: акушеров-гинекологов, терапевта, анестезиолога и других, сдала все необходимые для родов анализы. На отделении было чисто и приятно находиться: ежедневная уборка палат, тишина и спокойствие, любезный персонал, посещение в любое время, возможность расслабиться, почитать или посмотреть фильм. Палата, которую я выбрала, была четырехместная, но по факту со мной были 2-3 девочки. Кормили нас очень хорошо и разрешали выходить гулять на свежем воздухе. Я настраивалась на ожидание встречи со своим малышом!

В субботу, 21 сентября 2019 года, на приеме у Кахиани М.И. мне сказали готовиться к операции. Я немного волновалась, но была рада: скоро увижу своего кроху! Я позвонила мужу. Он тотчас выехал из дома в роддом, а меня забрали в операционную. По согласованию с анестезиологом у меня была спинальная анестезия. Ровно в 14:40 родился мой любимый малыш – Константин. Ростом 50 см, вес 3080 гр. Никогда не забуду его первый плач. И мне показали мое чудо! Когда я увидела его глаза, я была полна счастья! По моей просьбе малыша приложили к груди, он начал искать сосок. Рука врача направила малыша и помогла найти. Малыша осмотрел врач и вынес папе. Папа даже прослезился от счастья! Он поцеловал сыночка и носил на руках минут пять. Врач-неонатолог (педиатр), которая присутствовала с нами в родах, Быстрицкая Н.В., кандидат мед. наук, осталась с нами до сих пор и продолжает приезжать к нам на дом на осмотры, отвечает на звонки и общается по всем вопросам, связанным с развитием, состоянием малыша и прикормом. Она самый лучший педиатр!

После операции меня перевели в отделение реанимации, где я пробыла до следующего утра. Состояние было не самое легкое, но я мужалась ради сына! Рядом был супруг, а после всю ночь дежурила мед.сестра. Она была очень внимательна и добра ко мне, когда я просила обезболивающее. В те моменты я была тронута и очень благодарна такой поддержке! На следующий день мне помогли надеть бандаж и перевели в палату послеродового отделения. Я лежала в двухместной палате, туалет с ванной были рядом в коридоре. Палата была чистая, просторная, с умывальником, кювезами для новорожденных и пеленальным столом. К вечеру мне привезли малыша и мы обнялись с ним! Больше я не оставляла моего кроху надолго одного! На протяжении четырех дней малыша ежедневно осматривали врачи, делали скрининги и прививки, объяснили мне правила ухода за новорожденным и кормления грудью. На пятые сутки нас выписали.

Это был настоящий праздник! К нам приехали родные и друзья. Мой супруг помог оформить все документы для выписки. В выписной мне помогли одеть малыша и выйти. Огромная благодарность нашему фотографу Ксении, которая приехала к нам на выписку и сделала в палате, на выходе из выписной, а также в уютном тихом и спокойном дворике роддома фотографии на память! После родов я осталась с выбранными ранее врачами (педиатром и акушеркой-гинекологом) и встречаюсь с ними по плановой записи. Я могу рекомендовать Институт акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Д.О. Отта будущим мамочкам. А также хочу выразить огромнейшую благодарность всей команде специалистов роддома, в особенности врачу Кахиани М.И. Если бы мне пришлось снова сделать выбор, я сделала бы его снова в пользу НИИ им. Отта и выбор акушер-гинеколога Кахиани М.И. Она - врач от Бога! Именно благодаря Кахиани М.И. операция прошла успешно, без осложнений. Поверьте, даже кесарево сечение может быть мягким в плане правильной плановой подготовки с врачом, качественным проведением операции и быстрым восстановлением после. Именно с врачом были учтены мои пожелания (приложить малыша к груди), отсутствие лишних манипуляций, эмоциональная поддержка. Мой малыш родился ровно на 39-ой неделе. В день, когда врач, акушер-гинеколог Кахиани М.И., определила операцию, у меня отошли воды. Решение, принятое врачом, было сделано вовремя с точностью до часа! Мой сыночек принял решение о выбранном дне рождения САМ!

Алена