Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

​Юлия и Владимир - Роддом №18, Санкт-Петербург

Всё началось неожиданно, в день рождения моей мамы. 4 ноября с утра начали подтекать воды. Волшебный малыш стал рождаться спустя год после того, как мы его начали планировать. Воды подтекали, а схваток не было. Забавно, что буквально накануне я смотрела вебинар по этому поводу, впрочем, почти сразу выключила, решив, что меня это не коснётся. Единственное, что я услышала и запомнила: безводный период - до 72 часов. С этой мыслью я позвонила врачу, она направила в роддом. Я же решила поехать ближе к вечеру. На удивление была спокойна и уверена: подготовила конкурсы к маминому празднику и поехала к ней в гости. Кроме повышенного давления и подтекания вод, ничего не тревожило. Я отлично провела время в гостях, и мы с мужем направились в роддом.

Там после осмотра начались схватки, но слабые. Мы с мужем спокойно обустроились в родзале, смотрели видео про животных и смеялись между схватками. Схватки регулярными не были, поэтому предположили, что все это затянется надолго.

Мне поставили «сон час», я отдохнула, прорабатывая каждую схватку. Спустя час раскрытие уже было 4 см, схватки стали очень болезненными. Решила все же ставить эпидуралку, в итоге мы с мужем подремали ещё 2 часа, при этом я визуализировала, как взбираюсь на гору, и вершина уже близко.

Опять осмотр, раскрытие 10 см. Начинаются потуги, и как же я рада, что в этот момент муж был рядом, держал за руку и хвалил. Из-за анестезии, я не могла качественно тужиться, поэтому процесс затянулся. И вот врач опять ругается, что я халтурю, но уже звонит неонатологу. Мы с мужем пока не особо понимали, что происходит, но вот ещё одна потуга, и наш малыш выплывает из меня. Муж перерезает пуповину, и мне кладут нашего волшебного сына на грудь. Этот час после его рождения не зря называют «!золотым часом», эмоции до сих пор переполняют!

7 часов родов, родился наш сын Владимир 5 ноября 2019 в 05:25