Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Екатерина и Лев - Роддом №10

Моя история началась 5 ноября, когда меня положили на дородовое отделение с подозрением на маловодие. Время шло, а роды не начинались. За мной наблюдали, сделали ещё одно УЗИ, маловодие не подтвердилось, но отпускать меня уже никто не собирался. Целую неделю я провела в дородовом, познакомилась с замечательной девушкой, с которой мы были в одной палате. Через 5 дней приняла таблетку для стимуляции, ничего не произошло. Я очень нервничала, ночь не спала. На следующий день ещё одна таблетка, я отпустила ситуацию и расслабилась, выспалась, на утро опять ничего. Звоню Саше (мужу) и говорю, что хочу гулять и не могу больше сидеть в палате. В раздевалке около 14:00 начинает потягивать низ живота, но я намерена прогуляться. С Сашей выходим, гуляем, болтаем, шутим. И тут я поняла, что это точно роды. Считаем интервалы и звоним нашему врачу и Доуле. Врач говорит, что не нужно торопиться, позвонить, когда интервалы будут меньше. Позвонила Доуле и сказала, что поднимаюсь на отделение, она советовала ещё погулять, но я понимала, что все уже начинается.

Пришла на дородовое отделение, меня посмотрела врач и... шок: сказала, что у меня нет вод, пузырь плоский. Я уговаривала себя не паниковать. Была уверена: «Все хорошо!» Написала своему врачу и она сказала, что выезжает. Меня направили в предродовую палату. Так начались, очень сложные, 2 часа. Хоть в палате и были другие женщины, я была одна в таком состоянии. И тут я вспомнила всё, чему училась всю беременность: дыхание, упражнения для облегчения схваток, техники расслабления, медитацию. Очень помог тёплый душ и фитбол прямо в душе. Я настраивала себя на лучшее, ждала приезда врача, встречи с мужем. Приехали Доула и врач, забрали меня в индивидуальный родильный зал, там было так тепло и спокойно, что я сразу почувствовала себя лучше. Вскоре пришёл Саша, заварил чай и начал дышать вместе со мной. Мне было легче просто от того, что я не одна. Доула всегда подсказывала мне и мужу, что делать. Она сделала массаж, я долго просидела в джакузи, пила чай и ела печенье. Врач периодически заходила и очень хвалила меня. Говорила, что все идёт хорошо. После джакузи у меня отошли воды, это значило, что тот врач ошибся. Схватки усиливались, мы пробовали разные позы, я очень устала, но скорая встреча с нашим малышом меня подбадривала. Пришла врач и сказала, что встреча совсем скоро, мы перешли в другую комнату на потуги.

Это было самое сложное, но я была уверена в себе и в специалистах. Через некоторое время появилась головка, мне сказали потрогать её, я потрогала, открылось второе дыхание. Саша стоял позади кресла и очень нервничал. Когда достали нашего малыша, мне сразу положили его на грудь. Это произошло ровно в 22:00. Мне не верилось в это чудо! Мы подождали, когда отпульсирует пуповина, Саша героически отрезал её. Малыша отдали врачу, и первое, что нам про него сказали, что у него очень милая ямочка на подбородке, это от Саши. Малыша обследовали и сказали, что все отлично. Сашу с малышом отправили отдыхать, со мной провели все завершающие манипуляции. Скоро мы все втроём нежились на большой кровати. Мы решили, что из всех имён в нашем списке, Лёвушка подходит нашему малышу лучше всего. Лёвушка сладко спал сначала у Саши, а потом его положили ко мне на грудь, чтоб он получил свои первые капли полезного молозива, а мы с Сашей лежали, смотрели на него и не могли налюбоваться. 

Я чувствовала себя хорошо, только очень уставшей. Нас перевели в нашу палату, я поела и мы все легли спать. Так вот начался наш новый путь родительства!


Екатерина