Курсы для беременных
Развивающие занятия для детей
Задать вопрос
+7 (812) 642-71-50
мы готовы ответить вам с 9.00 до 22.00

Анжелика и Тимофей - Роддом Отта

По прогнозам я должна была родить в конце января. Приехала мама в середине января, квартиру намыли, все купили, лекции Inside Baby прошла по второму кругу, с нетерпением ждала появления ребёночка. А вот он не спешил.

Ровно в 41 неделю 5 февраля 2020 года я поехала на очередную встречу с врачом. Он меня посмотрел и сказал, что шейка мягкая и короткая. Он вообще не понимает, почему я не рожаю. Дал мне 3 дня на то, чтобы родить, иначе ложиться на дородовое. Для меня это смерти подобно - терпеть не могу больницы. Поэтому я очень усердно старалась себя настроить родить наконец: родственники ждут, муж ждёт, мама ждёт. Приехали домой поздно после посещения врача, так хотелось отдохнуть, поспать... не тут - то было!

Начались долгожданные схватки в 00.00 6 февраля 2020, которые я боялась пропустить, проспать. Достала свою тетрадку лекций и стала вспоминать, что нам рассказывали. Схватки были очень стремительные, шли каждые 2 минуты по 30, 40, 50 секунд, их продолжительность была неопределенная и все время менялась, мы с мамой ждали. Она засекала время, я старалась глубоко и спокойно дышать. До 2 ночи я продержалась дома, потом позвонила врачу, поехали в роддом.

Рожала я в НИИ акушерства, гинекологии и репродуктологии имени Отта. Приехали, нас там ждали, оформились, уже было 4.00.

На мой вопрос: «Я рожаю?» дежурный врач улыбнулся и сказал: «Да, раскрытие 4 см». Было страшно, но я понимала, что наконец-то этот день настал! После оформления нас с мужем проводили в палату, и спустя некоторое время приехал мой врач. Дальше - самое ужасное время, когда мы с мужем переживали схватки. В один момент я уже совсем устала и сказала мужу, что не могу больше терпеть, давай позовём врача и попросим сделать анестезию (хоть я всячески пыталась настроить себя на ЕР без анестезии). Пришёл врач, спокойно попросил потерпеть ещё часик, а там придёт Анна Сергеевна, моя акушерка, будет анестезия, фитбол, душ. Я верила всему, что мне говорили.

По прогнозам врача я должна была родить к 11.00. Спустя полтора часа пошли потуги. Пришел врач: пузырь на месте: «Вы опережаете мои прогнозы, к 8 часам утра уже родим!»

Я вспомнила лекции, поняла, что анестезию при раскрытии в 7 см уже не делают. Слава Богу, раскрытие идёт хорошо, скоро рожу! Вспоминала, как Инна Антонова на лекции говорила, что, в идеале, сначала идут схватки, а пузырь лопается в последний момент. Я очень хотела, чтобы у меня было именно так. Пришла акушерка, пошли в душ на фитбол, там посидела около получаса. Переживать схватки на фитболе оказалось гораздо легче. Дальше меня привели обратно в палату, стали готовить кресло, я поняла, что конец моих мучений близок!

В 7.00 со второй потуги лопнул пузырь, через 27 минут на свет появился маленький долгожданный комочек счастья по имени Тимофей!!!

Родился такой чистенький, хорошенький!

После мы с мужем 2 часа находились в палате, кормили сыночка. Врач сказал, что я была лучшим пациентом, акушерка отметила, что мне нужно давать мастер класс, как правильно тужиться! Все шутили, подбадривали, в потужном периоде я смеялась над их шутками. Кто бы мог подумать, что на родах будет весело! Спасибо врачу и акушерке за профессионализм, за доброту, грамотный подход и, конечно, атмосферу!

Спасибо моему любимому мужу за то, что был рядом, помогал и поддерживал, без него я бы не справилась! Большое спасибо команде Inside за лекции, дыхательные тренинги, фитнес и йогу и, что очень важно, правильный настрой! Только пережив роды, я поняла, что была действительно к этому готова!


Анжелика